Главная > Происшествия

В Тольятти увеличился детский травматизм

17 июля, 15:02 Происшествия

Об этом рассказала начальник Отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции №23 Управления МВД России по Тольятти Ольга Кульчаковская.

«Если в прошлом году в июне было всего три обращения по факту детского травматизма, то в июне 2012 года было 33 обращения, все пострадавшие дети в возрасте от 3 месяцев до 7 лет», — сообщила подполковник полиции. Основными травмами у детей являются ожоги, ушибы, отравления. Их дети получают в результате недосмотра родителей, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Ольга Николаевна рассказала об основных правилах, которые следует соблюдать, чтобы максимально оградить своего ребенка от возможных неприятностей. Дома нужно следить, чтобы окна были открыты только в режиме форточки, лучше, если установлены решетки. Исключите доступ ребенка к острым и колющим предметам, устанавливайте ограждения на ступеньках, окнах и балконах. На улице старайтесь выбирать места для прогулок вдали от проезжей части и ни на секунду не спускайте глаз с ребенка. Научите своих детей соблюдать правила дорожного движения и не забывайте соблюдать их сами. В случае происшествия немедленно обращайтесь в дежурную часть по телефону 39-10-51 или «01».

Александр Киров