Главная > Общество Статьи партнёров

Анвар Муллабеков: как ученик из Ташкента стал известным предпринимателем

24 апреля, 11:53 Статьи партнёров

Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov) – успешный предприниматель из Ташкента, чьи проекты тесно связаны с авиацией Узбекистана и других стран мира. Работа Анвара тесно связана с международными командировками, он свободно говорит на английском, узбекском, турецком и русском языках, а также планирует изучить арабский язык.

Детство и школьные годы

Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov) родился и вырос в Ташкенте, дата его рождения – 23 мая 1980 года. Он учился в физико-математическом классе школы №110, носящей имя великого украинского поэта, писателя и художника Т.Г. Шевченко. Наибольшие успехи Анвар демонстрировал при изучении точных наук и английского языка, он дважды принимал участие в международных физических олимпиадах для школьников на английском языке.

Помимо учебы в школе Анвар активно занимался спортом и увлекался авиамоделированием. Он играл в школьной футбольной команде, занимался фехтованием и единоборством айкидо.

Бизнес-деятельность

Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov) сделал свои первые шаги в предпринимательстве еще в юношеские годы. Первый успешный бизнес был связан с продажей кассет и дисков с фильмами, которые юноша сам записывал. Для продажи видеопродукции он нанимал продавцов и платил им зарплату.

В детских мечтах Анвар видел себя пилотом огромного пассажирского Boeing или Airbus. И хотя реализовать эту мечту не удалось, однако профессиональная деятельность Муллабекова тесно связана с авиацией уже более 20 лет.

Образование в области риск-менеджмента в авиации Анвар Муллабеков получал, в том числе и в Лондоне, в частности в Lloyds. Он учился и проходил стажировку у ведущих специалистов отрасли, работавших в крупных страховых и перестраховочных компаниях, брокерских фирмах, юридических компаниях. Это дало возможность получить всесторонние знания из различных источников и практический опыт.

За более чем 20 лет работы Анвар Муллабеков реализовал сотни проектов в Узбекистане, Великобритании и странах Европы, на Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке.

Личная жизнь

Семья — это самое важное в жизни Анвара Муллабекова (Anvar Mullabekov).  Дети Анвара учатся в British International School и унаследовали от отца интерес к математике и другим точным наукам.

Увлечения

Занятия спортом на всю жизнь стали неотъемлемой частью еженедельного графика Анвара Муллабекова (Anvar Mullabekov). Всю сознательную жизнь он играет в футбол и занимается айкидо.

Помимо спорта Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov) увлекается чтением книг, любит слушать классическую и современную музыку. А с марта 2022 года учится играть на фортепиано.

По делам бизнеса Муллабеков (Mullabekov) регулярно бывает в разных странах мира. Помимо решения деловых вопросов, он всегда стремится увидеть как можно больше интересных мест и достопримечательностей.

Источник фото: Freepik