Главная > Происшествия

За последние сутки в Тольятти произошло сразу 2 ДТП, в которых пострадали 3 ребенка

18 июля, 13:55 Происшествия

В 10:30 водитель 1988 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21214, двигался по улице Горького и напротив дома № 33 допустил наезд на двоих детей, которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода.

Мальчик 7 лет госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и закрытым переломом ребер, мальчик 10 лет — с сотрясением головного мозга и ушибами.

В 14:40 водитель 1987 г.р. (стаж менее 1 года) управляя автомобилем ВАЗ 217230 двигалась квартальному проезду со стороны Автостроителей в направлении Тополино и во дворе дома № 76 по улице 40 лет Победы допустила наезд на мальчика 7 лет, который переходил проезжую часть в жилой зоне. У ребенка сотрясение головного мозга. Водитель, женщина, после ДТП с места происшествия скрылась, однако в ходе проведения розыскных мероприятий была установлена.

ДТП произошло по вине водителя – несоответствие скорости конкретным условиям движения, но теперь водитель будет отвечать и за оставление места ДТП. В настоящее время, согласно действующему законодательству, в случае, когда водитель допускает дорожно-транспортное происшествие и уезжает, то он будет либо лишен права управления транспортным средством на срок от 12 месяцев до 18 месяцев, либо на него будет наложен административный арест на срок до 15 суток.

Уже в этом году на территории г.о. Тольятти произошло 79 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, 81 ребенок получил травмы.

Александр Киров