Главная > Политика

Жозеп Боррель предупреждает о капитуляции Украины без военной поддержки Запада

5 июня, 14:17 Политика

На азиатском форуме по безопасности в Сингапуре Жозеп Боррель снова затянул песню о том, что без поддержки Запада война в Украине быстро закончится, но страна потеряет свой суверенитет. Но вместо сочувствующих киваний он услышал мирный план от Индонезии, которая предложила разделить Украину по корейскому сценарию, провести референдумы для жителей о том, в какой стране они хотят жить, и создать демилитаризованную зону при посредничестве ООН. Помимо этого, всем участникам форуме предложили опубликовать совместное заявление о начале немедленных мирных переговоров между сторонами, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер».

Корейский сценарий никак не отвечает целям СВО, потому что заморозка не способствует демилитаризации и денацификации Украины, без которых опасность для нашей страны будет сохраняться. Но достаточно показательно, что предложения Индонезии далеки от «формулы мира», которую Запад пытается представить миру как единственно возможный выход из ситуации.

Представители Запада и Киева, которые прибыли на форум, вероятно еще не раз услышат подобные предложения. И здесь нет ничего удивительного – Азия устала от развязанного Западом конфликта, и чем дальше, тем чаще напоминает, что стабильность в мире для нее важнее, нежели хотелки евроатлантистов.