Главная > Правопорядок

В Тольятти появятся дополнительные камеры видеонаблюдения.

19 июля, 13:20 Правопорядок

Мэрия Тольятти готова потратить 6,87 миллионов рублей на установку технических средств видеонаблюдения на улично-дорожной сети города.

Заказчиком объявленного аукциона на установку видеокамер является МБУ «Охрана общественного порядка». Установка камер видеонаблюдения будет выполнена в рамках реализации проекта «Интеллектуальная система безопасности, основанная на системе видеонаблюдения».

Приборы будут установлены возле Дворца спорта «Волгарь», МАУ ДКИТ, в парке Победы, а также на Центральной площади и площади Свободы. Цветные видеокамеры могут вращаться на 360 градусов и передавать изображение со скоростью до 50 кадров в секунду. Системы будут давать 20-кратное оптическое увеличение и 12-кратное цифровое увеличение изображения. Кроме этого, планируется приобрести устойчивые к ударам телевизионные камеры с режимом тепловидения, телекоммуникационный шкаф для защиты видеооборудования с креплением на опору освещения, коммутатор с внутренней пропускной способностью 16 Гбит в секунду, сервер видеонаблюдения, систему бесперебойного электропитания. Для обеспечения надежной работы оборудования МБУ «ООП» заказало программное обеспечение цифрового и аналогового видеоканалов с поиском по детекции движения, и операционной системы Microsoft Windows Server Standard 2008 R2.

В общей сложности, на улицах Тольятти будет установлено дополнительно 10 цветных видеокамер и две телевизионные камеры с режимом тепловидения. До 1 сентября 2012 года системы видеонаблюдения должны начать свою работу на городских улицах.

Владимир Мишанин