Главная > Экономика
Россия ввела морскую блокаду черноморских портов Украины
20 июля 2023, 14:20
Экономика
Объявление министерством обороны России фактического запрета на приход в порты Украины судов любых третьих стран, которые теперь будут рассматриваться как перевозчики военных грузов, ставит в спекуляциях о возможности продолжения зерновой сделки без России жирную точку.
С учетом того, что ранее крупнейшие страховщики уже отозвали полис с перевозок на/с Украины, точка ставится по факту в украинской морской торговле – во всяком случае на этом этапе войны. Удары по зерновому терминалу отбивают после точки абзац.
Перевозки зерна морем в этих условиях становятся невозможными, а все попытки взлома объявленного режима закрытия означают прямое столкновение с Россией. Охотников в НАТО на это по-прежнему нет, пишет телеграм-канал Мейстер.
Лента новостей
9.05 Спорт
Philadelphia Soccer 2026 открывает аккредитацию СМИ и регистрацию болельщиков на фестиваль FIFA Fan Festival Philadelphia
9.05 Общество
Шоу, которое проверит всё: на экраны выходит проект, разоблачающий популярные мифы и «истины»
8.05 Общество
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
