Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти: не оставляйте свой автомобиль надолго без присмотра

20 июля, 12:12 Правопорядок

За 6 месяцев 2012 года в Тольятти было совершено 164 факта преступных посягательств на автомобили. Это на 15 случаев больше аналогичного периода 2011 года. Раскрыто 70 преступлений против 51 в прошлом году.

В ГИБДД г. Тольятти призывают водителей подходить очень серьезно к защите своего автомобиля. Не откладывать приобретение противоугонных устройств, применять комплекс противоугонных средств защиты, который включает в себя как механические, так и электронные средства. Лучший способ сохранить свой автомобиль — это ставить его на охраняемую стоянку, паркинг либо в гараж. Оставляя свой автомобиль без присмотра на длительный срок, автовладельцы дают возможность угонщикам заняться своим «криминальным промыслом». Оставленные в салоне автомобиля ключи, документы или иные ценные вещи делают транспортное средство объектом повышенного внимания лиц ищущих «легкую наживу». Преступникам достаточно 2-3 минут, для того, чтобы проникнуть в автомобиль и угнать его.

Местами, откуда чаще всего угоняют автомобили, являются дворовые проезды и неохраняемые парковки. Время хищения: с 01:00 до 12:00.

Наиболее распространенной маркой автомашины, которая подвергается преступным посягательствам, на сегодняшний день является ВАЗ 2114 и модельный ряд автомобилей LADA PRIORA.

Большая просьба к жителям города: если вы располагаете какой-либо информацией о готовящихся или совершенных кражах и угонах машин, просьба сообщать по телефону 22-88-55.

Александр Киров