Главная > Москва

На Московском урбанфоруме в «Лужниках» расскажут о столичных НКО

16 августа, 17:39 Москва

На ней горожан познакомят с проектами более чем 70 столичных НКО, которые работают в сфере культуры, спорта, экологии, а также помогают многодетным семьям.

Посетители Московского урбанистического форума в олимпийском комплексе «Лужники» смогут узнать о работе столичных некоммерческих организаций (НКО), сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. На площадке организуют благотворительную ярмарку, там же пройдут встречи с сотрудниками центров и волонтерами.

«Горожан познакомят с проектами более чем 70 столичных некоммерческих организаций. Они работают в сфере культуры, спорта, экологии, помогают многодетным семьям. На ярмарке представлены товары, созданные их подопечными. Сотрудники фондов расскажут о своей работе, а творческие коллективы НКО примут участие в концертной программе», — отметила Наталья Сергунина.

Ярмарка работает с 13:00 до 21:00 по будням и с 11:00 до 21:00 по выходным. На ней гости смогут приобрести различные товары и сувениры ручной работы — вязаные игрушки, украшения, ароматные саше, керамическую посуду, одежду и даже полезные лакомства для питомцев. Вырученные средства направят на благотворительность.

Для детей и взрослых проведут цикл познавательных встреч. Так, 20 августа в 15:00 пройдет тренинг, на котором родителей малышей научат планировать свой день.

Кроме того, 20 августа состоится концерт, который подготовили НКО. Воспитанники творческих центров представят свои номера, среди которых танцы народов России. 25 августа пройдут показы мод, а на 9 сентября запланировано финальное мероприятие — шоу-балет.

Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте Московского урбанистического форума.