Главная > ЖКХ

Николай Меркушкин провел рабочую встречу, посвященную вопросам энергетики и ЖКХ Самарской области

20 июля, 12:44 ЖКХ

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу посвященную вопросам энергетики и ЖКХ региона.

В ней приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Крайнев, генеральный директор ЗАО «КЭС – Холдинга» Евгений Ольховик, президент ОАО «РКС» Игорь Дибцев, директор Самарского и Ульяновского филиалов ОАО «ТГК-7» Владимир Дикоп.

Участники совещания обсудили перспективы строительства дополнительных энергетических мощностей на ТЭЦ Самарской области, а также вопросы тепло и водоснабжения ряда городов губернии.

Представители ЗАО «КЭС» и ОАО «РКС» подтвердили выполнение обязательств по привлечению инвестиций для повышения качества коммунальных услуг в Самарской области. В целях закрепления данных обязательств энергетиками был представлен проект Соглашения о взаимодействии. Также стороны запланировали посещение в первой декаде сентября Сызранской ТЭЦ. На этом объекте планируется ввести в эксплуатацию новое генерирующее оборудование. Таким образом, на Сызранской ТЭЦ будет реализован проект ОАО «ВоТГК» «Волжский агат». Он будет способствовать повышению эффективности и надежности энергосистемы Самарской области и обеспечивающий энергетическими мощностями новые промышленные предприятия и жилые массивы в городе Сызрань.

Александр Киров