Главная > Политика

Сергей Крымцев оценил качество работ подрядчиков по благоустройству внутриквартальных территорий

23 июля, 11:34 Политика

Заместитель мэра — глава администрации Центрального района Сергей Крымцев совершил объезд внутриквартальных территорий Центрального района города совместно с представителями прокуратуры, департамента городского хозяйства, управляющих компаний и подрядных организаций.

В поездке также принял участие депутат по избирательному округу № 16 . Цель объезда — проверка качества работ по благоустройству внутриквартальных территорий района в рамках исполнения муниципальных контрактов.

По словам Сергея Семеновича, подобные осмотры администрация района предпринимает еженедельно, поскольку летняя пора — горячее время, как для подрядчиков, так и для контролирующих органов. «В это время мы смотрим, в соответствии ли с графиком идут работы. Несмотря на то, что по контракту окончание работ намечено на 15 сентября, просим подрядчиков сделать работы не к сентябрю, а пораньше, чтобы было время на устранение возможных недостатков».

В этот раз в список объектов объезда вошли придомовые территории многоэтажек Центрального района, в том числе из ряда тех, где предстояло исправить недостатки, допущенные прежним подрядчиком — ООО СК «Портал». Глава района остался доволен увиденным: подрядчик ООО «Роялти» полностью выполняет условия контракта — во дворах — новый асфальт, расширены подъездные пути, устроены парковочные карманы, установлены бордюры. Необходимо отметить, что и сами жители домов (ул.Белорусская,2-4 и ул. Мира,25-29, округ депутата ТГД В.Э.Рудуша) стараются поддерживать порядок в своих дворах: повсюду чисто, разбиты цветочные клумбы, скамейки и детская площадка имеют ухоженный вид.

На территории домов по улице Мира комиссию встретили депутат Федор Ивонинский, председатель ТОСа и жители. На вопрос Сергея Семеновича о качестве работ, жители ответили: «Хорошо, но все-таки хочется еще лучше!» и попросили устранить еще ряд недостатков. Сергей Крымцев заверил, что все просьбы и пожелания жителей будут учтены и поставлены на контроль, вплоть до устранения недостатков.

В ходе осмотра заместитель мэра дал указание представителям подрядных организаций и управляющих компаний закрасить надписи на стенах домов, коснулся проблемы уборки мусора — не во всех дворах оказалось достаточно чисто.

В завершение Сергей Семенович отметил, что такие объезды будет продолжать регулярно – ведь они дают видимые результаты.

Александр Киров