Главная > Home Отставки и назначения Политика

Тольятти: назначен руководитель управления физкультуры и спорта

23 июля, 13:37 Политика

Сегодня на аппаратном совещании был официально представлен новый руководитель управления физкультуры и спорта.

Мэр Тольятти Сергей Андреев из пяти потенциальных кандидатов на пост руководителя УФИС отдал предпочтение Александру Лысову.

— Мы проводили консультации со спортивной общественностью города, — рассказал Андреев. — Все они очень достойные люди. Всегда, когда выбираешь одного из нескольких человек, остальные будут недовольны. Но мы обязательно используем потенциал остальных претендентов для развития спорта в Тольятти.

По словам мэра, кандидатура Лысова была выбрана благодаря возрасту (Андреев заявил о желании сформировать молодую команду вокруг себя; Лысов оказался самым молодым из претендентов). Второе качество, благодаря которому Лысов стал чиновником – его отстраненность от конфликтов, в которые были вовлечены все претенденты.

— Когда мы выбирали руководителя УФИС, — говорит Андреев, — все претенденты еде сдерживали взаимные обвинения в стиле: «А кто ты такой?» и «Что ты сделал для Тольятти?».

Третье преимущество – Александр Лысов имеет профильное образование. Закончил пединститут, преподавал физическую культуру. Сам долгое время занимался греблей. В 2006 году стал победителем чемпионата Тольятти по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов.

Владимир Мишанин