Главная > Важное Экономика

Делегация Guangdong HongTu Technology посетила ОЭЗ «Тольятти»

23 июля, 15:40 Экономика

16 июля руководство китайского холдинга Guangdong HongTu Technology посетило ОЭЗ «Тольятти» для проведения переговоров о получении статуса резидента.

Представители особой экономической зоны продемонстрировали потенциальным партнерам темпы развития проекта, а также рассказали о преференциях для инвесторов, работающих на территории ОЭЗ.

Как пишет advis.ru, визит зарубежной делегации состоялся при содействии представителей отдела закупок Renault-Nissan (Renault-Nissan Purchasing Organization), которые также присутствовали в ходе переговоров с руководителями китайского холдинга.

Guangdong HongTu Technology рассматривает возможность размещения производства автокомпонентов на площадке ОЭЗ.

Китайский холдинг специализируется на алюминиево-магниевом литье, а так же в сфере телекоммуникаций и высоких технологий. Общая площадь объектов компании составляет около

237 000 кв.м., а количество сотрудников — 3000 человек, в числе которых более 500 инженеров и техников.

В настоящее время годовая мощность алюминиевого производства Guangdong HongTu Technology достигает 60 тысяч тонн. В 2011 году выручка холдинга составила около 215 миллионов долларов. В 2007-2010 годах компания признавалась General Motors «Глобальным поставщиком года», а также получила награды и признание других крупных партнеров: Nissan, Cummins, Chrysler и Dongfeng Honda.

Александр Киров