Главная > Дошкольное образование Образование

В августе в Тольятти откроется детский сад нового поколения

25 июля, 15:27 Образование

В августе в 18 квартале Тольятти откроется детсад нового поколения «Ладушки-2», в народе прозванный «цветик-семицветик».

Как пишет «Площадь Свободы», на площадке перед учреждением помимо многочисленных малых архитектурных форм разместились веранды, но не из привычного кирпича, а из затемненного материала. Пол веранд покрыт резиновым материалом, на котором ребенок может упасть и не получить травму.

В здании очень много света, ведь крыша выполнена из стекла, да и часть стен прозрачные. Кстати, стекло здесь не простое, а пуленепробиваемое.

Названия групп: «Горошинки», «Хохотушки», «Любознайки» и другие — были придуманы не случайно. По словам заведующей садом Ольги Андриановой, администрация специально узнавала у родителей, как они называют своих чад. У каждой группы свой дизайн и цветовая гамма.

«Ладушки» оборудованы кабинетами для занятия иностранными языками, для психологической реабилитации, бассейном, где организована постоянная очистка воды без хлорирования и ионизации, и даже тренажерным залом.

По последнему слову техники оборудована столовая. Для удобства работников учреждения на втором и первом этажах организован специальный подъемник.

Сегодня почти все места в супер-детский сад распределены. Работники учреждения также набраны на 90%.

Александр Киров