Главная > Общество

В Самарской области живут трудоголики

27 июля, 12:36 Общество

Трудящиеся Самарской области в свободное время постоянно думают о труде.

26% опрошенных берутся за всевозможные рабочие задачи, даже за те, которые взваливать на себя необязательно, 17% признались, что так много думают о работе, что эти мысли преследуют их даже во сне. А по словам 21% респондентов из Самарской области, из-за того, что у них много работы, они не были в отпуске уже больше года, пишет «Пресс-Волга».

Среди трудоголиков больше представителей высшего менеджмента (52%), далее идут работники транспортной сферы (47%) и продажники (45%), в банковской сфере работает 39% трудоголиков. Примечательно, что женщины (51%) чаще относят себя к этой категории, нежели мужчины (42%). Такие результаты показал опрос проведенный компанией HeadHunter.

Те, кто признал свой трудоголизм, отмечают, что сама жизнь требуют от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина, а 14% сотрудников компаний Самарской области винят в этом работодателя.

По мнению жителей губернии, трудоголизм – это скорее положительное, нежели отрицательное явление. Позитивные моменты в этом явлении видят именно те, кто относят себя к трудоголикам. А вот остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет.

Александр Киров