Главная > Правопорядок

В Тольятти осудили торговца «паленым» алкоголем

27 июля, 14:12 Правопорядок

Осужден тольяттинец Анатолий Авдяков, продававший опасный для жизни алкоголь. Об этом сообщает «СамараБизнесКонсалтинг» со ссылкой прокуратуру Самарской области.

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти 23 июля было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Авдякова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что в течение 2011 года на автомобильном рынке, расположенном на федеральной трассе М5 на въезде в село Курумоч Волжского района, Авдяков приобретал у неустановленных лиц фальсифицированную алкогольную продукцию, которую хранил у себя дома. С декабря 2011 года по февраль мужчина сбыл 8 пятилитровых пластиковых бутылок спиртосодержащей жидкости на общую сумму 3 200 рублей. Согласно заключению экспертизы, эта жидкость была изготовлена в кустарных условиях и содержит вредные вещества — ацетон, этиловый эфир и кротональдегид, посторонние токсичные микропримеси и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Александр Киров