Главная > Рекомендуем Спорт

«Лада» подтянулась к «Тольятти»

16 июля, 07:28 Спорт

15 тур футбольного первенства России принес победу «Ладе» и поражение «Тольятти».

Всего одно очко теперь отделяет футболистов клуба «Лада» от взявшего в этом сезоне отличный старт ФК «Тольятти». В своем очередном матче автозаводцы на выезде смогли существенно поправить положение, выиграв у одного из лидеров нынешнего первенства – ижевской команды «Союз-Газпром».Более того, эта победа стала уже четвертой подряд для «Лады».

Счет тольяттинцы открыли в самом конце первого тайма. Отличился молодой полузащитник «Лады» Леонид Петрик, спокойно закативший мяч в угол ворот удмуртской команды. Более того, до перерыва автозаводцы чуть было не удвоили счет. Спас ситуацию один из защитников «Союз-Газпрома», выбив практически «неберущийся» мяч. Тольяттинцы, однако, свое взяли во втором тайме. На 61-й минуте матча нападающий автозаводцев Сергей Дзодзиев отправил в ворота соперников очередной мяч. Единственное, чем смогли ответить в этот вечер ижевчане, – своеобразный «гол престижа», который рикошетом забил Кирилл Романов. Итог игры – 2:1 в пользу тольяттинцев, которые хоть и не поднялись вверх по турнирной таблице, но, тем не менее, уже в следующем матче имеют возможность войти в десятку лучших команд первенства России. Ведь от восьмого места, на котором сейчас, кстати, располагаются футболисты ФК «Тольятти», их отделяет всего одно очко.

Вчера также в рамках первенства России свой очередной матч проводили воспитанники академии имени «Коноплева». Задача казалась несколько более простой, чем у «Лады»: на своей площадке предстояло побороться с кировским «Динамо», футболисты которого в этом году одержали лишь три победы. Увы, но в этот вечер им удалась и четвертая. Клуб «Тольятти», являясь уверенным середняком сезона, мог создать кировоградцам упорное сопротивление, чем наши спортсмены и занимались в первом тайме, – до перерыва ворота обеих команд остались нетронутыми. А во втором тайме «Динамо» умудрилось забить «академикам» аж 4 мяча. На 49-й минуте счет открыл нападающий гостей Валерий Сорокин, через 6 минут удвоил счет еще один форвард «Динамо» — Дмитрий Халявин. Жирную точку в этой игре гости поставили на 80-х минутах матча, забив в ворота тольяттинцев еще два гола.

Очередные встречи оба клуба проведут уже послезавтра. «Ладе» предстоит вояж в Нижнекамск, где пройдет встреча с местным «Нефтехимиком». Соперником ФК «Тольятти» будет дзержинский «Химик». Этот матч пройдет также на домашней арене ФК «Тольятти».