Главная > Экономика

ФПК «Гарант-Инвест» опубликовала отчетность по итогам 2023 года

26 марта, 21:36 Экономика

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» опубликовала Специальный отчет, содержащий ключевые факты, финансовые и операционные показатели Компании по итогам 2023 года, вместе с неаудированной консолидированной финансовой отчетностью по МСФО.

Отмечается рост посещаемости торговых центров Компании в 2023 год на 4% (или 38 млн человек) в сравнении с показателями аналогичного периода 2022 года. Также наблюдается снижение уровня вакантности до 2%, что значительно ниже средней вакантности по Москве.

В связи с ростом операционных показателей до рекордного уровня за весь период функционирования Компании увеличилась в 2023 году и выручка, достигнув почти 3 млрд руб., что на 7% больше аналогичного периода прошлого года.

В 2023 году зафиксирован рост показателя EBITDA — на 16% LFL. За данный период вырос до 1,2 (1,0 – по итогам 2022 года) коэффициент покрытия (EBITDA/Проценты к уплате), демонстрируя финансовую устойчивость и потенциал обслуживания Компанией своего долга, сроки обслуживания которого ФПК «Гарант-Инвест» соблюдаются неукоснительно.