Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Очередь на покупку Lada Largus растянулась на 6 месяцев

1 августа, 11:46 Экономика

Новая модель «АВТОВАЗа» Lada Largus успешно стартовала на российском рынке. Новинка считается одним из наиболее бюджетных предложений в сегменте универсалов.

Цены начинаются от 376 тысяч рублей. Не удивительно, что на модель образовались очереди, пишет auto.vesti.ru.

Открытые продажи «Ларгуса» стартовали в России две недели назад. В настоящее время очереди на модель составляют от двух до шести месяцев. Дилеры обещают пригнать автомобиль покупателю в среднем через 2-3 месяца.

Источник, близкий к «АВТОВАЗу» отметил, что с начала продаж 16 июля предприятие реализовало 1,1 тысячи универсалов.

Дилеры отмечают, что новинка пользуется огромной популярностью. В нескольких салонах отметили, что в настоящее время у них нет машин в наличии. Однако сроки ожидания до 180 дней покупателей не отпугивают. Все равно берут. «В договоре прописан срок ожидания до шести месяцев, но машина обычно приходит раньше», — прокомментировали изданию в дилерском центре. Несколько завышенный срок прописывают в своих договорах и другие дилеры, добавляя, что в процессе доставки машины из Тольятти может возникнуть форс-мажор. Однако все стараются привезти машину раньше максимально заявленного срока. «Мы наблюдаем ажиотаж на машину. Наряду с Granta она пользуется интересом. Сейчас мы имеем более 300 твердых заказов с предоплатой. Остальных желающих приобрести эту модель мы искусственно ограничиваем, то есть предлагаем заключить договор, но при этом не указываем дату поставки», — рассказали еще в одном дилерском центре.

Пока что «АВТОВАЗ» не вышел на полную мощность производства Lada Largus. Поэтому ситуация с очередями вполне нормальная. Как только это произойдет, ажиотаж закончится, и покупателям не придется ждать своей машины несколько месяцев. Отмечается, что произойти это должно уже в октябре текущего года.

Александр Киров