Главная > Криминальные новости Правопорядок

В Тольятти предъявлено обвинение членам ОПГ

1 августа, 16:09 Правопорядок

Прокуратура Самарской области направила в суд уголовное дело в отношении членов преступной группы, похитивших с ОАО «АВТОВАЗ» металл на сумму более 1,5 миллионов рублей.

По информации прокуратуры Самарской области, в феврале 2011 года члены организованной преступной группы вывезли с территории автозавода свыше 25 тонн стали на сумму более 900 тысяч рублей. Похищенное добро они поместили на хранение в ангар, расположенный на одной из производственных баз города. Через месяц похищенное сырье обнаружили и изъяли сотрудники полиции. Однако в июле 2011 года металл, оставленный правоохранительными органами, как вещественное доказательство по уголовному делу, был вновь похищен из складского помещения членами преступной группы.

Чуть позднее сотрудниками МВД был задержан один из членов преступной группы, который на служебном «КАМАЗе» вывез с территории ОАО «АВТОВАЗ» этот самый металл, общей массой более 24 тонн, и стоимостью свыше 580 тысяч рублей.

На данный момент, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении всех восьми членов ОПГ, являющихся сотрудниками ОАО «АВТОВАЗ» и вспомогательных организаций, которые обвиняются в хищении в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Уголовное дело направлено в Автозаводской районный суд для рассмотрения по существу.

Владимир Мишанин