Главная > Экономика

В Тольятти определили лучшие строительные объекты

2 августа, 11:04 Экономика

Завершен конкурс на лучший завершенный строительством объект года.

По его итогам комиссия решила отдать первое место в номинации «Жилые здания и комплексы серийного строительства» ЗАО «Жилстрой» за 5-ти этажный жилой дом (ул. Куйбышева, 42). Победителем в номинации «Объекты социальной инфраструктуры» стал ООО СК «АТП-5» и его детский сад на 250 мест (б-р Солнечный, 3). Участник конкурса ЗАО «Национальные кредитные карточки» одержал победу в номинации «Бизнес центры, банковские и офисные здания» с объектом Бизнес Центр «САММИТ» (ул. Коммунистическая, 8). В номинации «Объекты внешнего благоустройства и городского транспорта» был признан ОАО «КуйбышевАзот» со своей построенной производственной площадкой.

Максимальное число призов собрал ЗАО «Тольяттистройзаказчик», одержав победу в трех номинациях: в номинации «Жилые здания и комплексы повышенной комфортности» с Комплексом в составе двух жилых домов переменной этажности по бульвару Ленина в Центральном районе; в номинации «Объекты торгово-административного назначения» с Торгово-офисным центром «Фаворит» (улица Баныкина, 16); в номинации «Объекты благоустройства и ландшафтной архитектуры» с Открытым плавательным бассейном «Аква-Ленд» (ул. Баныкина, 19а).

Абсолютным победителем конкурса стал Открытый плавательный бассейн «Аква-Ленд». Стоит отметить, что победу каждого участника жюри оценило максимальным количеством голосов. Награждение победителей конкурса состоится 8 августа в ходе торжественной программы, посвященной Дню строителя, по адресу: ул. Баныкина, 19а.

Владимир Мишанин