Главная > Происшествия

В Тольятти под колесами автомобиля погиб мужчина. Водитель с места ДТП скрылся

2 августа, 12:14 Происшествия

За последние сутки в Тольятти инспекторами ДПС выявлено более 500 нарушений ПДД со стороны водителей.

Но кроме выезда на полосу встречного движения, превышения скоростного режима, проезда на запрещающий сигнал светофора есть и другая категория нарушителей, это те, кто совершив ДТП, оставляет место происшествия.

Так, 1 августа в 17:30 неизвестный водитель, управляя автомашиной, данные которой устанавливаются, двигался по парковочной площадке дома № 23 по ул. Фрунзе. В пути следования при движении задним ходом, допустил наезд на пешехода, девушку 1983 г.р., которая стояла прямо по ходу движения автомобиля. Водитель с места происшествия скрылся.

Еще одно ДТП произошло в 18:40, когда водитель, данные которого устанавливаются, управляя автомобилем, при движении по территории ООО «Повтор», допустил наезд на пешехода, мужчину 1951 г.р. В результате ДТП пешеход получил смертельную травму.

В настоящее время, согласно действующему законодательству, в случае, когда водитель допускает дорожно-транспортное происшествие и уезжает, то он будет или лишаться права управления транспортным средством на срок от 12 месяцев до 18 месяцев, либо на него будет наложен административный арест на срок до 15 суток.

Александр Киров