Главная > Правопорядок

ГУ МВД и СУ СК по Самарской области не договорились между собой

2 августа, 14:04 Правопорядок

МВД России по Самарской области и Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области дают разную оценку сообщению о массовых убийствах женщин пожилого возраста на территории региона.

Информация о 18 убийствах пожилых женщин в Самарской области появились на нескольких Интернет-ресурсах. Сообщалось, что преступник убивает женщин в возрасте 75 – 90 лет, проникая к ним под видом социального работника. Об этом же сегодня 2 июля, со ссылкой на пресс-службу регионального управление МВД России, сообщил и департамент общественной безопасности Тольятти, прося жителей помочь в поиске убийцы, и сообщая его приметы: на вид 25-35 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы русые.

Однако вчера, 1 августа, СУ СК РФ по Самарской области опубликовало информацию, что «распространенная в СМИ информация об убийстве на территории Самарской области 18 женщин пожилого возраста – не соответствует действительности». На самом деле, — говорится на сайте Следственного управления, — убийства совершались на территории Приволжского и Уральского Федеральных округов еще в 2011 году, но в Самарской области подобных преступлений не зафиксировано.

Владимир Мишанин