Главная > Общество

Крестный ход до святого источника

16 июля, 09:08 Общество

По благословению архиепископа Самарского и Сызранского Сергия 17, 18, 19 июля состоится покаянный Крестный ход в село Ташла, посвящённый дню памяти убиения святых Царственных мучеников — Государя Императора Николая II и Его Августейшей семьи.

Крестный ход от начала и до конца – православная церковная служба, творимая каждым участником независимо от чина, должности или звания со вниманием, благоговением, тщанием и послушанием! Во время Крестного хода участники совершают трёхдневный пост!

17 июля (пятница) – Начало Крестного хода в 7 часов (после молебна) от храма Казанской иконы Божией Матери (Центральный район, проезд Вавиловой, 2), через с.Тимофеевка и с.Нижнее Санчелеево до Богородично-Казанской Церкви села Верхнее Санчелеево.

18 июля (суббота) – Крестный ход в 09 часов (после Божественной Литургии) от Богородично-Казанской Церкви села Верхнее Санчелеево до Свято-Троицкого храма села Ташла.

19 июля (воскресение) – Крестный ход (после Божественной Литургии) от Свято-Троицкого храма села Ташла до святого источника – места явления иконы Божией Матери «Избавительница от Бед», где будет совершен праздничный молебен святым Царственным мученикам. После молебна Крестный ход в Свято-Троицкий храм.

Всем желающим принять участие в Крестном ходе необходимо взять благословение у настоятелей своих приходов или у своих духовников. Особенно обращаем внимание на это родителей, берущих своих детей на Крестный ход, так как на детей тоже берётся благословение! Организаторы Крестного хода убедительно просят всех реально оценивать свои физические силы, потому что в дороге возможности доставки немощных домой не будет.

Желающие присоединиться к Крестному ходу позже, могут это сделать, приехав на автобусах паломнических служб «Радонеж» и «Святая Русь» 18 июля к 8 часам в село Верхнее Санчелеево или 19 июля к 08 часам в село Ташла.

Подробную информацию можно узнать:
в паломническом центре "Радонеж" по телефонам: 32-30-50, 35-49-90. И в паломническом центре «Святая Русь» (Православной Классической Гимназии) по телефонам: 34-94-47, 95-21-99, 8-927-217-57-09. А также получить «Памятку участника Крестного хода» непосредственно в паломнических центрах «Радонеж» и «Святая Русь».

По окончании Крестного хода, в случае отсутствия благотворительного транспорта, участники возвращаются домой своим ходом и за свой счёт.

Игорь Семенов