Главная > Экономика

Тольятти: к ошибочным квитанциям от налоговой приводят старые базы данных

7 августа, 14:30 Экономика

Начальник Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Самарской области Владимир Сычев рассказал об объемных показателях своего ведомства.

Загруженность сотрудников налоговой службы Сычев объяснил на примере Автозаводской инспекции, как самой крупной в Тольятти. По его словам, на учете в налоговой стоят 115 тысяч единиц транспортных средств, налог на которые приносит в бюджет 262 миллиона рублей. Налог на имущество 280 тысяч налогоплательщиков приносит доход в размере 97 миллионов рублей, земельный налог (532 человека) – 9 миллионов рублей. Самую большую прибыль в городской бюджет дает подоходный налог – 725 млн. рублей только с Автозаводского района.

Ошибки в квитанциях на оплату налогов налоговики объясняют устаревшими базами данных ГАИ и регпалаты. Если налогоплательщику пришла ошибочная квитанция на оплату налога, он может сообщить об этом, отправив в ФНС отрывной талон с указанием ошибки. На данный момент, ошибок в квитанциях по Тольятти всего 0,12%. Объясняются они устаревшими базами данных в ГАИ города и регистрационной службе.

Владимир Мишанин