Главная > Общество

Тольяттинцы могут больше не ходить в налоговую

7 августа, 16:43 Общество

Из-за большого потока налогоплательщиков ФНА просит жителей Тольятти не ходить в налоговую службу.

Заместитель начальника отдела по работе с налоговыми уведомлениями Елена Петрова в качестве альтернативы хождения в отдел ФНС оплачивать налоги с помощью Интернета. По ее словам, управление ФНС России по Самарской области разработало специальные сервис-службы для населения.

— Сейчас, зайдя на сайт www.nalog.ru, можно узнать, какие имеются задолженности у налогоплательщика, — говорит Петрова, — посмотреть свой ИНН, или получить его через интернет, у кого нет. А в конце года заработает расширенный сервис «Личный кабинет налогоплательщика». Там можно будет посмотреть на себя глазами сотрудников налоговой службы: узнать сумму долга, облагаемые налогом объекты, имущество, характеристики и технические данные, по которым рассчитывается сумма взимаемого налога. Можно подписаться даже на рассылку ФНС, которая будет приходить на электронный адрес жителя.

Правда, чтобы получить доступ к такому сервису, жителям все же придется прийти в налоговую с паспортом. Первичный пароль от личной страницы выдается только лично в руки.

Владимир Мишанин