Главная > Экономика

Самарский филиал «Волжской ТГК» оказывает помощь властям Тольятти и Самары в разработке схем теплоснабжения

8 августа, 11:06 Экономика

Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» заключил договор на разработку схем теплоснабжения Самары и Тольятти с одной из старейших энергетических инжиниринговых фирм в России ОАО «Фирма ОРГРЭС».

Согласно условиям договора ОАО «Фирма ОРГРЭС» должно подготовить схемы теплоснабжения крупнейших муниципальных округов Самарской области до июля 2013 года.

Согласно федеральному закону «О теплоснабжении» №190-ФЗ такие схемы должны были быть разработаны муниципалитетами до 30 декабря 2011 года, однако, в настоящее время они отсутствуют. Именно поэтому Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» инициативно выделит необходимые средства для их разработки. Прошел уже ряд координационных совещаний между представителями энергокомпании и представителями муниципальной власти Тольятти и Самары. Начата работа по сбору материала необходимого для подготовки схем.

Руководителем рабочей группы в администрации городского округа Тольятти назначен руководитель департамента городского хозяйства В.А.Ерин. Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тимошин В.Н. возглавил аналогичную рабочую группу в Самаре.

«Работа по подготовке схем теплоснабжения необходима для эффективного планирования развития теплосетевого хозяйства городов и увеличения надежности теплоснабжения потребителей. Мы приняли решение инициировать эту работу, потому что схемы теплоснабжения нужны не только муниципальным органам власти и тарифным органам, эта схема важна и для нас, как основного производителя и транспортировщика тепловой энергии в Самаре и Тольятти», — отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.

Александр Киров