Главная > Home Политика

Николай Меркушкин: «У строительной отрасли есть возможности для развития»

9 августа, 19:03 Политика

Сегодня в Самарском театре оперы и балета чествовали работников строительной отрасли региона. Поздравил строителей с профессиональным праздником и губернатор Николай Меркушкин.

Особо отметив значимость профессии строителя, глава региона подчеркнул, что работников отрасли отличает ответственный подход к делу:

— Вы создаете нечто фундаментальное, долговечное. Вашими творениями могут гордиться дети и внуки. От качества вашего труда и от используемых технологий зависит очень многое. Ведь вы, по сути, возводите объекты социальной сферы, дороги, все то, без чего нельзя представить нашу жизнь. Сегодня именно вы определяете, какой завтра имидж будет у города, села, области.

Губернатор заявил, что власти и профессиональному сообществу еще очень многое предстоит сделать, чтобы улучшить ситуацию в строительной отрасли региона:

— Самара – это единственная столица региона в России, где нет ледового дворца, отвечающего всем современным требованиям. Оставляют желать лучшего и наши дороги, — привел пример губернатор. — Недавно я был в Новосибирске и отметил качество автотрасс – оно находится на европейском уровне. Наш регион пока не может похвастаться подобными достижениями. Однако, я уверен, что все еще впереди – возможности для развития у нас есть – уверен Николай Меркушкин.

Затем лучшие строители региона получили из рук губернатора почетные грамоты и благодарности Самарской области. Особо отличившиеся были отмечены нагрудными знаками «Почетный строитель России» и грамотами министерства регионального развития РФ.

Виталий Спирин