Главная > Отставки и назначения Политика

Хетагу Тагаеву указали на дверь

13 августа, 11:09 Политика

По требованию прокурора уволен руководитель департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Тольятти Хегат Тагаев. Причиной увольнения стало предоставление недостоверных сведений об имуществе супруги чиновника.

При проверке сведений, предоставляемых муниципальными служащими Тольятти, было выявлено, что руководитель департамента потребительского рынка и предпринимательства Хегат Тагаев не указал в справке о доходах своей супруги за 2011 год сведения о наличии у нее 100% доли в уставном капитале ООО «Дюна». Кроме того, он не сообщил о наличии у супруги на праве аренды земельного участка площадью 4438 кв.м, расположенного в районе озера по улице Лесной в Тольятти, пишет SamRU.ru.

В соответствии с требованиями федерального закона, чиновник, предоставивший недостоверные сведения в декларации о доходах, подлежит увольнению с должности в связи с утратой доверия.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования распоряжением мэра от 24 июля 2012 года за допущенные нарушения закона Тагаев уволен из мэрии.

Александр Киров