Главная > Криминальные новости Правопорядок

3 кг наркотиков изъято в Самарской области за выходные

13 августа, 14:58 Правопорядок

В минувшие выходные в Самарской области было изъято более 3 кг наркотических средств растительного происхождения, в том числе 600 г гашишного масла. Об этом пишет ИА REGNUM-ВолгаИнформ со ссылкой на пресс-службу УФСКН России по Самарской области.

Сотрудниками Новокуйбышевского МРО в ходе мероприятий по пресечению преступной деятельности лиц, занимающихся изготовлением наркотических средств из дикорастущих наркосодержащих растений, на территории садово-дачного товарищества «Славянка» в п. Южный г. Новокуйбышевска задержан 23-летний ранее не судимый житель г. Новокуйбышевска. В руках задержанного находился пакет с бутылкой объемом 0,5 л, в которой содержалось гашишное масло массой 243 г. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в особо крупном размере.

В Центральном районе г. Тольятти наркополицейскими задержана 24-летняя ранее не судимая жительница города. В руках задержанной находился пакет с марихуаной массой 2,3 кг, собранной, по её словам, на пустыре неподалёку с целью дальнейшего изготовления гашишного масла для собственного употребления. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Александр Киров