Главная > Политика

Алексей Бузинный сделал предупреждение руководителям департаментов

13 августа, 16:04 Политика

Первый заместитель мэра обязал все структурные подразделения, в ведомственном подчинении которых находится бюджетные учреждения, отработать с департаментом экономики планы финансово-хозяйственной деятельности этих учреждений.

В первую очередь, это касается муниципальных заданий бюджетных учреждениям. Муниципалитет озаботился качеством оказываемых бюджетными организациями услуг. В настоящее время, по словам Бузинного, в мэрии нет ни одного согласованного с департаментом экономики плана финансово-хозяйственной деятельности. Ранее предоставленные планы были отданы с замечаниями обратно, однако в исправленном виде обратно до сих пор не вернулись.

— Первые планы финансово-хозяйственной деятельности предприятий не соответствовали требованиям департамента экономического развития, — отметил Бузинный. – Сейчас мы основной упор делаем на более эффективное использование муниципального имущества и увеличение доли доходов. Возможности у нас для этого есть, и мы готовы оказывать посильную поддержку учреждениям. Мы должны понимать, за какие деньги и на какой объем мы заказываем услуги, и насколько эти услуги востребованы у населения.

Такая срочность в подготовке планов объясняется тем, требуемая Бузинным информация будет являться одной из главных при формировании городского бюджета на 2013 год. Фамилии тех руководителей, кто за неделю не предоставит в департамент экономики доработанных планов финансово-хозяйственной деятельности бюджетных организаций, лягут лично на стол первому вице-мэру.

Владимир Мишанин