Главная > Спорт

Тольятти готовит футболистов к Чемпионату мира-2018

15 августа, 12:40 Спорт

Тольяттинские футболисты примут участие в открытом областном турнире по футболу среди юношеских команд городов-кандидатов на проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 «Кубок Губернатора Самарской области».

Изначально участие Тольятти не было запланировано, так как город не является претендентом на проведение матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Однако, по словам сотрудников Академии футбола имени Коноплева, на базе которой пройдет турнир, от участия отказалась команда Калининграда. В связи с этим было принято решение восполнить недостающего участника принимающей стороной. По информации правительства Самаркой области, участниками Кубка станут футболисты в возрасте 11-12 лет, ребят именно этой возрастной категории будут готовить к чемпионату мира по футболу, который пройдет через 6 лет в России.

Команды будут разбиты на две группы. По итогам стыковых матчей две лучших команды от каждой группы поборются за призовые места. Оставшиеся команды разыграют между собой 4-14 места. В группу «А» вошли: Саранск, Казань, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород и футболисты Академии. В группу «Б» попали: Москва, Ярославль, Самара, Екатеринбург, Сочи, Краснодар, Тольятти.

Турнир стартует в понедельник 20 августа. Вход для болельщиков будет бесплатным.

Владимир Мишанин