Главная > Общество
Самарская область — лидер по количеству наркоманов
15 августа 2012, 12:51
Общество
Самарская область занимает первое место в России по количеству наркоманов. В регионе на 100 тысяч населения приходится 649 наркозависимых.
Уже на протяжении многих лет область лидирует по этому показателю. При этом ежегодно тех, кого впервые поставили на учет, у нас больше, чем в среднем по стране.
Например, в 2011 году 17 из каждых 100 тысяч проживающих в области человек поставили на учет как употребляющих наркотики. Для России этот показатель находится на уровне 15 граждан. Тем не менее, количество наркозависимых постепенно снижается. Во многом это происходит благодаря профилактике, сообщает ИС «Тольятти-Новости».
Александр Киров
Лента новостей
5.05 Культура
Благотворительный фонд «Наша Сила Веры» провел четвертый вечер из цикла «Исторические концерты»
5.05 Экономика
Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
4.05 Общество
Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
3.05 Культура
Международный день джаза 2026 завершился грандиозным концертом звезд мирового уровня в Чикаго
