Главная > Правопорядок

14 сотрудников правительства Самарской области оштрафованы

15 августа, 13:13 Правопорядок

14 госслужащих из числа работников правительства Самарской области привлечены к дисциплинарной ответственности по результатам проверки облпрокуратурой в сфере нарушений законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службе.

Администрацией Губернатора Самарской области применены дисциплинарные взыскания к 2 консультантам и главному специалисту администрации.

Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области за совершение коррупционного правонарушения к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель управления правового кадрового обеспечения, консультант управления информационного развития и автоматизированных систем и 4 специалиста министерства.

Министерством образования и науки Самарской области применены дисциплинарные взыскания к руководителю Отрадненского управления и 2 специалистам министерства.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Самарской области 2 специалиста Управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области дисциплинарные взыскания за совершение коррупционных правонарушений к консультанту управления по организации ремонтно-строительных работ и ведущему специалисту управления юридического и кадрового обеспечения будут применены после выхода из отпуска, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Александр Киров