Главная > Общество

По Олимпийским медалям Самарская область попала в двадцатку итогового рейтинга

15 августа, 15:05 Общество

Аналитическое агентство «Смыслография» и Коммуникационное агентство АГТ представили итоговый рейтинг субъектов Российской Федерации по количеству завоеванных спортсменами олимпийских медалей на Играх в Лондоне.

Как пишет SamRU.ru, Самарская область в этом рейтинге делит 16-17 места с республикой Адыгея. Спортсмены этих двух регионов завоевали по 0,5 золотых медалей (Для корректности сопоставления в случае, если у спортсмена заявлено два региона, количество медалей делится на 2 между данными субъектами. Все данные о призерах и о регионах, которые представляют спортсмены, приведены в соответствие с официальным итоговым бюллетенем Министерства спорта РФ).

Напомним, спортсмен Самарской области занял первое место в соревнованиях по дзюдо. В финальном поединке в весовой категории до 100 кг Тагир Хайбулаев победил Тувшинбаяра Наидана из Монголии.

Всего по итогам Олимпиады награды получили спортсмены 49 регионов. На первых трех строчках расположились те субъекты федерации, чье представительство в сборной было наибольшим: Москва, Московская область и Санкт-Петербург.