Главная > Транспорт

В Самарской области вводится в эксплуатацию электропоезд повышенной комфортности для пригородных железнодорожных перевозок

16 августа, 13:40 Транспорт

17 августа в 11.30 на первой платформе железнодорожного вокзала состоится торжественный ввод в эксплуатацию нового электропоезда повышенной комфортности.

На мероприятие приглашены представители Правительства Самарской области и куйбышевской железной дороги. Первый рейс нового электропоезда пройдет по маршруту «Самара – Новокуйбышевск – Самара» (12.20-12.50 «Самара – Новокуйбышевск», 13.20-13.50 «Новокуйбышевск – Самара»).

Электропоезд с вагонами повышенной комфортности вводит в эксплуатацию Самарская пригородная пассажирская компания совместно с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области, Куйбышевской железной дорогой (дирекцией мотор-вагонного подвижного состава – структурного подразделения ОАО «РЖД») в целях развития дополнительного сервиса.

Компания осуществляет пригородные перевозки пассажиров на территории Самарской области с 1 января 2011 года. Ее услугами ежедневно пользуются около 20 тысяч пассажиров.

Новый электропоезд позволит пассажирам в комфортных климатических условиях, в удобных мягких креслах, с дополнительным сервисом путешествовать на различных маршрутах как по Самарской области так и в соседние регионы. В ближайшее время жители области смогут отправиться на нем в регулярные рейсы в город Сызрань, а в дальнейшем будут организованы различные туристические рейсы, туры выходного дня.

В пути следования пассажиры могут воспользоваться бесплатным доступом в интернет (Wi–Fi), терминалом для оплаты услуг, баром с прохладительными напитками и закусками, расположенным в вагоне бизнес-класса, для просмотра развлекательных программ и видеофильмов в пути следования арендовать мультимедийные планшеты.

Александр Киров