Главная > Спорт

В Тольятти пройдет чемпионат Европы по велоспорту

17 августа, 11:42 Спорт

За победу в велогонке будут бороться глухонемые спортсмены из 13 стран.

Программа чемпионата включает в себя две дисциплины – велоспорт-шоссе и велоспорт-маунтинбайк. В каждой дисциплине будут выступать по 30 человек. С 8 по 16 сентября в Тольятти будут находиться спортсмены из Швеции, Испании, Англии, Австрии, Бельгии, Португалии, Чехии, Германии, Италии, Латвии, Украины и Франции.

Управление физкультуры и спорта публикует расписание чемпионата Европы по велоспорту. Церемония открытия VII чемпионата Европы по велоспорту-шоссе и II чемпионата Европы по велоспорту-маунтинбайку состоится 9 сентября в 10 часов в Жигулевске. В 14.30 там же начнутся соревнования по дисциплине маунтинбайк «кросс-кантри».

10 сентября в 11 часов участники будут соревноваться в Тольятти на улице Спортивной в дисциплине «шоссе спринт». Командная эстафета по маунтинбайку начнется 11 сентября в 10 часов на Лыжной базе Автозаводского района, а гонка критериум на 50 километров — на улице Спортивной 12 сентября в 11 часов. На Лыжной базе 13 сентября пройдет маунтинбайк-марафон на 45 километров, начало в 10 часов.

Индивидуальная 30-километровая гонка на время пройдет 14 сентября в 12 часов на автополигоне «Сосновка». 15 сентября в 11 часов состоится групповая гонка на 105 километров на улице Спортивной, а в 18 часов пройдет церемония закрытия чемпионата Европы и награждение участников.

Владимир Мишанин