Главная > Спорт

Кубок губернатора: большой футбол для маленьких мальчишек

20 августа, 17:57 Спорт

Сегодня в Тольятти стартовал первый в истории России турнир по футболу среди городов-кандидатов на проведение матчей Чемпионат мира по футболу 2018 года.

11-12-летние мальчишки будут бороться в турнире за Кубок губернатора Самарской области. Не исключено, что кто-то из этих ребят в 2018 году станет игроком главной футбольной команды страны.

Организаторы турнира – Академия футбола имени Юрия Коноплева и Министерство спорта Самарской области – рассчитывают, что в будущем встреча уже сборных городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года, станет традиционной.

На базе «Академии футбола имени Юрия Коноплева», где будут проходить матчи, состоялась церемония открытия турнира. От имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина участников соревнований приветствовал врио министра спорта Олег Саитов, пожелавший командам красивой и честной борьбы, без травм и разочарований.

Сразу после открытия турнира на трех футбольных полях Академии имени Коноплева» начались первые игры.

Стыковые матчи первого дня турнира:

Москва-Тольятти
Академия – Н.Новгород
Ярославль – Екатеринбург
Академия – Волгоград
Краснодар — Екатеринбург

Казань- Саранск
Москва – Самара
Саранск – Ростов-на-Дону
Самара-Сочи

Санкт-Петербург — Волгоград
Краснодар — Сочи
Казань – Санкт-Петербург

О результатах всех игр можно узнать на сайте министерства спорта Самарской области. Матчи за Кубок губернатора Самарской области будут проходить с 20 по 24 августа. Вход для болельщиков – бесплатный.

Комментарий

Олег Саитов, врио министра спорта Самарской области:
— Мальчишки, выходящие сегодня на футбольное поле — это залог будущих побед России. До Чемпионата Мира -2018 осталось совсем немного времени, и нам необходимо приложить максимум усилий для популяризации спорта, особенно среди детей. Уверен, что турнир на Кубок губернатора отлично послужит этой цели».

Виталий Спирин