Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинские полицейские задержали грабителей

22 августа, 11:46 Происшествия

В пятницу, 17 августа, в отдел МВД России по Ставропольскому району поступило сообщение о преступлении. Около девяти часов вечера на берегу пруда было совершено тройное ограбление. Его жертвами стали жители города Тольятти 1989, 1990 и 1992 годов рождения.

Двое неизвестных открыто похитили у них фотоаппарат, сотовые телефоны и наличность в общей сумме 3600 рублей.

Потерпевшие обратились в полицию спустя час после совершения преступления, поэтому по горячим следам задержать преступников не удалось. Тем не менее, стражи порядка, опросив свидетелей и собрав улики с места происшествия, приступили к проведению оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление личностей возможных грабителей.

В понедельник, 20 августа, сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое подозреваемых. Установлено, что они, как и потерпевшие, проживают в Тольятти, причем уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. 18-летний молодой человек имеет судимость за совершение грабежа, а его сообщник был судим за аналогичное преступление, а также за вымогательство и кражу.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 161 «Грабеж» УК РФ. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает ИС «Тольятти-Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Самарской области.

Александр Киров