Главная > Происшествия

В Тольятти по вине «молодого» водителя произошло ДТП

22 августа, 12:45 Происшествия

В Тольятти в течении последних суток зарегистрировано 92 ДТП с материальным ущербом и 5 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек получили различные травмы.

Виновником одного ДТП стал «молодой водитель»: в 04:30 водитель 1990 г.р. (стаж управления 1 год 11 месяцев), управляя автомобилем ВАЗ 21120 двигался по улице 60 лет СССР в направлении Лесопарковой зоны и в районе дома № 15 не выбрал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением, врезался в лавочку с последующим наездом на здание магазина. Пострадали пассажиры автомобиля ВАЗ: у девушек 1992 г.р.и 1990 г.р. – закрытый перелом лучевой кости левой руки.

Причина ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям движения. Это уже не первое нарушение ПДД данным водителем, за столь короткий срок вождения он 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД: среди которых превышение скоростного режима, непредоставление преимущества пешеходу, нарушение правил перевозки пассажиров и переход проезжей части в неустановленном месте.

За последние сутки инспекторами ДПС выявлено 6 водителей, которые оказались в состоянии алкогольного опьянения, 9 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

По вине «молодых» водителей произошло уже 51 ДТП, в результате которых 4 человека погибли, 72 – ранены.

Александр Киров