Главная > Экономика

Sanoh всерьез намерена стать резидентом ОЭЗ «Тольятти»

22 августа, 14:10 Экономика

В июле этого года японская компания Sanoh зарегистрировала юридическое лицо ООО «САНО ВОЛГА» в Ставропольском районе, что является первым шагом на пути получения статуса резидента.

Как пишет advis.ru, сейчас ведется активная работа с компанией по подготовке документов необходимых для прохождения процедуры получения статуса резидента в ОЭЗ. Ожидается, что проект компании будет рассмотрен на ближайшем заседании Наблюдательного и Экспертного советов ОЭЗ.

Ранее Sanoh открыла свое представительство в Тольятти под реализацию перспективных проектов на территории города и региона. С начала 2012 года компания активно ведет переговоры с руководством филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области о размещении производства в особой экономической зоны «Тольятти». Sanoh (оборот за 2011 год – 981 млн. долларов) специализируется на разработке и производстве топливных и тормозных трубопроводов, которые используются не только в автомобильной промышленности, но и в других отраслях. В настоящее время компания занимается организацией производства на арендуемых площадях в г. Тольятти с возможностью дальнейшего переноса производства в ОЭЗ.

«Мы надеемся, что Sanoh станет первой японской компанией-резидентом в нашей ОЭЗ, — поясняет руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области Алексей Пахоменко. — Мы оказываем всю необходимую поддержку по развитию проекта Sanoh на нашей территории. Появление первопроходца среди японских компаний станет, безусловно, показательным примером для других производителей из Японии, с которыми мы также активно ведем переговоры. С момента появления среди резидентов ОЭЗ первых компаний из США и Германии мы отмечаем повышение интереса производителей из этих стран по отношении к проекту ОЭЗ».

Александр Киров