Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти за сутки изъяли почти 2 кг наркотиков

22 августа, 14:31 Происшествия

1,9 кг наркотических средств растительного происхождения изъято из незаконного оборота тольяттинскими наркополицейскими в минувшие сутки, сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

В ходе мероприятий, проводимых в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2012» на ул. Мира в Центральном районе около детсада «Клубничка» задержан ранее судимый нигде не работающий 30-летний мужчина, проживающий в Ставропольском районе Самарской области. У задержанного в руках находился полимерный пакет с пластиковой бутылкой объемом 2 л, в котором находилось 452 г гашишного масла. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Через 3 часа на ул. Баныкина в Центральном районе наркополицейскими задержана 26-летняя, ранее не судимая, неработающая жительница Тольятти. В руках у задержанной находился пакет с марихуаной массой 1,4 кг. Девушка пояснила, что части дикорастущей конопли она собрала на пустыре неподалеку от кладбища, планировала изготовить и употребить в компании знакомых гашишное масло. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Александр Киров