Главная > Правопорядок

В Самарской области судебные приставы арестовали 133 автомобиля должников

22 августа, 15:25 Правопорядок

Судебными приставами разыскано 133 автомобиля, которые должники пытались скрыть от ареста и последующей реализации.

В целях восстановления нарушенных прав взыскателей судебными приставами-исполнителями Самарской области применяется одна из мер принуждения должников, в виде наложения ареста на имущество. Однако имеются факты, когда должники, скрывают арестованное имущество.

Как пишет ТРК «Терра», в начале июля этого года Автозаводской районный суд г. Тольятти принял решение о взыскании с гражданина Б. задолженности по кредитному договору в размере более 185 тысяч рублей в пользу ЗАО КБ «ФИА-БАНК» путем обращения взыскания на заложенное имущество: автомобиль ВАЗ 211540.

В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Автозаводского района г. Тольятти 11 июля 2012 года вынес постановление о розыске имущества должника.

С целью обнаружения автотранспортного средства были проверены ближайшие к месту предполагаемого проживания должника автостоянки и места парковок автомобилей. 27 июля должник добровольно явился к судебному приставу-исполнителю и был опрошен. В своем объяснении он пояснил, что с января 2012 года не имел финансовой возможности погашать кредит, так как не получал дохода от своей работы. Разыскиваемый автомобиль находится в исправном состоянии.
В целях обеспечения исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Автозаводского района г. Тольятти 30 июля 2012 года в присутствии понятых описал и арестовал имущество, принадлежащее должнику: автомобиль ВАЗ 211540.

Александр Киров