Главная > Спорт

Завершился третий день турнира по футболу «Кубок Губернатора Самарской области»

22 августа, 16:18 Спорт

Сегодня утром состоялись игры между командами из Тольятти, Саранска, Казани, Волгограда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Самары, Краснодара, Москвы, Екатеринбурга и Ярославля.

Несмотря на плохую погоду, юные футболисты с еще большим азартом борются за главный приз – кубок губернатора. Турнир набирает обороты, подтверждение тому – счет, который ведут сборные городов-кандидатов на проведение мирового первенства: Академия — Саранск 4:0, Казань — Волгоград 1:1, Ростов-на-Дону — Н.Новгород 2:0, Самара — Краснодар 3:1, Москва — Екатеринбург 0:2, Тольятти — Ярославль 1:2.

Вечером 22 августа пройдут матчи:

17.00 Академия — Санкт-Петербург

17.00 Саранск — Н.Новгород

17.00 Волгоград — Ростов-на-Дону

18.00 Москва — Сочи

18.00 Ярославль — Самара

18.00 Тольятти – Екатеринбург

Финальный поединок состоится 24 августа:

Группа А: Академия, Саранск, Казань, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород.

Группа Б: Москва, Ярославль, Самара, Екатеринбург, Сочи, Краснодар, Тольятти.

Напомним, с 20 по 24 августа на базе «Академии футбола имени Юрия Коноплева» проходит открытый областной турнир по футболу среди юношеских команд городов-кандидатов на проведение Чемпионата мира по футболу FIFA2018 года в России «Кубок Губернатора Самарской области». За главный приз будут бороться четырнадцать команд (юноши 2001 года рождения).

Глава региона Николай Меркушкин считает такие соревнования необходимыми для развития спорта в губернии, и выражает надежду на то, что Самарская область станет традиционной площадкой уже для городов-организаторов Чемпиона мира по футболу в 2018 году, где будут встречаться будущие первоклассные игроки.

Александр Киров