Главная > Политика

Хетага Тагаева опять восстановили в должности

23 августа, 13:44 Политика

Во вторник, 21 августа, Самарский областной суд оставил в силе решение суда Автозаводского района о восстановлении в должности Хетага Тагаева, руководителя департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Тольятти.

Как пишет ИА «Волга Ньюс», 10 августа Тагаев был уволен в связи с утратой доверия по результатам проверки его декларации о доходах прокуратурой Тольятти. Выяснилось, что чиновник скрыл наличие у своей жены 100-процентной доли в ООО «Дюна».

Это решение об увольнении, по словам представителя Тагаева Ильи Писарева, также оспаривается — исковое заявление уже направлено в суд.

Сам Тагаев не стал комментировать события, только пояснил, что не собирается в перспективе продолжать работу в мэрии, а судится для того, чтобы «наладить с ней диалог».

Противостояние с мэрией Тольятти началось осенью 2011 года, когда правоохранительные органы возбудили несколько дел в отношении чиновников департамента предпринимательства и потребительского рынка мэрии Тольятти, который возглавлял Хетаг Тагаев.

Вскоре должность Тагаева сократили, в связи с чем его и уволили из мэрии. Чиновник увольнение опротестовал и 18 июня суд Автозаводского района восстановил его в должности.

Вслед за этим в отношении Тагаева было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК «Злоупотребление служебным положением». В свою очередь, мэрия Тольятти заявила о намерении обжаловать решение суда о восстановлении Хетага Тагаева в должности.

Александр Киров