Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Сплоченность нашего народа — залог могущества России»

23 августа, 17:07 Политика

Как уже сообщал ТолькоЧто.RU, сегодня самарская делегация под руководством губернатора Николая Меркушкина принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных тысячелетию единения мордовского народа с народами российского государства. Они проходят в столице Мордовии – Саранске.

Для наших земляков визит в Мордовию начался с посещения выставок «Живой истории страницы» в Мордовском краеведческом музее и всероссийских художественных выставок «Россия – родина моя».

Затем в республиканском театре оперы и балета начал работу форум народов России «Все мы — Россия», в открытии которого принял участие Николай Меркушкин.

— Праздник тысячелетия единения народов Мордовии и российского государства имеет глубокий смысл для дружбы между народами, укреплению российской государственности. Идею праздника поддержал и президент России Владимир Путин. Главная заслуга в том, что мордовский народ сумел сохранить свою самобытную культуру, свой язык, — подчеркнул Николай Меркушкин.

По мнению самарского губернатора, главная ценность нашей страны в том, что она многонациональная, а сплоченность нашего народа — залог могущества России.

Глава республики Мордовия Владимир Волков поблагодарил Николая Меркушкина за поздравления и отметил, что на празднике присутствуют представители более 60 регионов страны.

По окончании торжественной церемонии работа форума продолжилась на двух дискуссионных площадках: «Этнокультурное и религиозное многообразие России: вызов или конкурентное преимущество?» и «Политика согражданства: что объединяет граждан России».

Виталий Спирин