Главная > Home Политика

Николай Меркушкин и Владимир Волков подписали соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и Мордовией

23 августа, 20:18 Политика

Сегодня в Саранске губернатор Самарской области Николай Меркушкин и глава Республики Мордовия Владимир Волков открыли ежегодную выставку «Деловая Мордовия — территория инноваций».

Нынешняя выставка, приуроченная к 1000-летнему юбилею единения народов Мордовии и России, ярко иллюстрирует достижения не только Республики Мордовия в инновационной сфере.

— Это праздник не только мордовского народа, но и всей страны, — заметил Николай Меркушкин.

Владимир Волков, в свою очередь сказал, что это всенародное торжество, которое призвано подчеркнуть общность всех народов России.

Перерезав традиционную красную ленту, главы Мордовии и Самарского региона приняли участие в гашении специальной почтовой марки, которая была выпущена к юбилею.

Затем Николай Меркушкин в сопровождении Владимира Волкова направился в павильон, где размещена самарская экспозиция. Здесь глава самарского региона рассказал Владимиру Волкову о работе ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «Кузнецов», Сызранский «Тяжмаш» и многих других.

По окончании осмотра экспозиции состоялось подписание соглашения между правительствами Мордовии и Самарской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

— Будем дружить и наращивать связи, — резюмировал Николай Меркушкин.

Виталий Спирин