Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Этот праздник — залог дружбы и единства всех народов»

24 августа, 07:13 Политика

В Саранске завершился первый день праздничных мероприятий, посвященных тысячелетию единения мордовского народа с народами Российского государства. Активное участие в праздновании принимает и самарская делегация во главе с губернатором Николаем Меркушкиным.

Стоит отметить, что глава региона стал идеологом праздника. «На этот праздник съехались люди из самых разных уголков нашей страны. Это и Поволжье, и Кавказ, и центр России. Все они говорят только самые добрые слова и по отношению к празднику, и, самое главное, о его необходимости», — поделился впечатлениями от первого дня пребывания в Саранске Николай Меркушкин.

По мнению самарского губернатора, на этом празднике пропагадируются основы дружбы и единения всех народов, проживающих в нашей стране. Николай Меркушкин отметил, что инициатива праздника шла от простых людей. «Каждый из нас мечтает о том, что он будет жить хорошей жизнью, в благополучной стране. А самое страшное, что сейчас может произойти в мире — это межнациональные конфликты. Этот праздник — залог дружбы и единства всех народов», — подчеркнул Николай Меркушкин. А глава республики Мордовия Владимир Волков заверил, что подобные праздничные мероприятия станут традиционными.

Источник: «Волга Ньюс»