Главная > Общество

МФЦ Тольятти оказывает услуги Управления Росреестра по Самарской области

28 августа, 12:41 Общество

С августа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МБУ «МФЦ») начал оказание услуги «Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Об этом пишет TLT.ru.

Как было отмечено заместителем руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области: «Соглашение о взаимодействии между МБУ «МФЦ» и Управлением было заключено с целью повышения качества предоставления данной услуги путем увеличения окон приема и фактического места её предоставления. Кроме того, для удобства заявителей на базе отделения МФЦ по Автозаводскому району реализована возможность получения наиболее востребованных сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение 1 дня».

В отделении МФЦ по Автозаводскому району прием запросов на сокращенный срок, осуществляется в будние дни, кроме субботы, по следующим видам сведений из ЕГРП:

1) Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на объекты недвижимости, расположенные на территории Самарской области по запросам физических и юридических лиц;

2) Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества (о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, расположенные на территории Самарской области) по запросам физических лиц;

3) Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества».

Обращаем Ваше внимание, что прием заявлений по всем видам запросов информации из ЕГРП предоставляется на общий срок – 5 рабочих дней в отделениях МФЦ по Центральному району на ул. Мира, 84 и по Автозаводскому району на ул. Юбилейной, 4 по будням с 08-00 до 20-00, в субботу с 09-00 до 15-00. Ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения услуги и сроками предоставления можно по номеру 51-21-21 и на едином портале сети МФЦ mfc63.ru.

Александр Киров