Главная > Рекомендуем Спорт

Volkswagen Volga Cup — регата, которая станет традиционной

3 сентября, 10:37 Спорт

Еще одно яркое мероприятие появилось в календаре спортивной жизни Тольятти. В акватории яхт-клуба «Дружба» прошла первая парусная регата на кубок Volkswagen от официального дилера автоконцерна тольяттинской компании «Премьера».

Регата проходила в рамках акции Клуб выходного дня Volkswagen. В соревнованиях приняло участие 12 экипажей, среди них два женских — «Натали» и «Волга». В составе каждого экипажа яхт было по двое профессионалов – капитан и рулевой – и трое матросов, в число которых вошли клиенты «Премьеры» и владельцы автомобилей Volkswagen.

Подготовка к соревнованиям началась еще весной, когда были сформированы команды и проведена практическая подготовка начинающих яхтсменов. Старт был дан в 11.00. Яхты прошли в гонке три этапа, и закончили соревноваться к 16.00. Регата сопровождалась сильным ветром, что придало мероприятию зрелищность и азарт. Представители СМИ имели счастливую возможность наблюдать за парусами в непосредственной близости с яхтами, проплывая параллельным курсом на прогулочном корабле. Съемки в акватории «летающей камерой» транслировались в режиме он-лайн на большом экране для зрителей, находящихся на берегу. Для них автоцентр «Премьера» подготовил обширную развлекательную программу, включающую тест-драйвы автомобилей Volkswagen и техники от магазина «Клевое место», дегустацию пива Pragold, конкурс девизов для команд регаты, детский клуб и т.д.

Обладателями III-го и II-го мест стали экипажи яхт «Скор», «Звезда надежды». Занявшая первое место команда яхты «Анастасия» во главе с капитаном – известным тольяттинским бизнесменом и яхтсменом Евгением Козловым, получила первый приз – туристическую путевку на «Октоберфест-2012» в Баварию. Все участники гонки были удостоены призов от партнеров – РТС-банка и магазина «Клевое место».

Организаторы обещают, что регата Volkswagen Volga Cup станет ежегодной.

Ирина Снегирева