Главная > Общество

Межгородская ярмарка вакансий пройдет в Тольятти

3 сентября, 15:49 Общество

7 сентября с 10.00 до 14.00 часов ГКУ СО «Центр занятости населения городского округа Тольятти» в ДК «Тольятти» в Центральном районе проведет Межгородскую ярмарку вакансий и учебных рабочих мест.

На мероприятии будут присутствовать более 40 работодателей, которые предложат более 1500 вакансий для различных категорий граждан, ищущих работу. В Межгородской ярмарке вакансий будут принимать участие представители крупных предприятий различных регионов России, а именно: г. Калуга, г. Ижевск, г. Сочи (Краснодарский край), г.Спасск-Рязанский (Рязанская область), а также Самарская область – г.Самара, г. Жигулевск, п. Винтай, Ставропольский район и др. Впервые все желающие смогут пройти Skype-собеседование с организациями г. Сочи (гостиничный, туристический бизнес) и Краснодарского края (строительная отрасль).

Из общегородской базы вакансий Центра занятости населения будут предложены более 9 000 свободных рабочих мест. Вниманию посетителей будут представлены специальные программы, реализуемые службой занятости в целях снижения напряженности на рынке труда: стажировка выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-19, ищущих работы впервые; трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы (инвалиды; многодетные родители, воспитывающие детей-инвалидов; граждане, уволенные в военной службы; беженцы и вынужденные переселенцы и др.); общественные работы (временная занятость для граждан, состоящих на учете в службе занятости).

Среди работодателей г. Тольятти будут представлены крупные заводы, производственные предприятия, организации общественного питания, сферы услуг, которые испытывают острую нехватку специалистов по различным профессиям.

Посетители ярмарки вакансий смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, оставить им сове резюме и получить подробную информацию об актуальных вакансиях крупнейших предприятий и организаций города. Ведущие специалисты Центра занятости населения проведут для соискателей работы групповые и индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, временной занятости, проинформируют о возможности переобучения и повышения квалификации по востребованным на рынке труда профессиям, проведут бесплатное тестирование на определение профессиональных склонностей. Также у соискателей работы будет возможность посетить психологический мастер-класс «Ключ к успеху».

Александр Киров